Моя семья — мое богатство!
19 июля 2016
Семья — самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья.
Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. Поэтому в России было принято решение создать собственный праздник по аналогии с Днём Влюбленных — День, посвящённый любви, семье и верности.
Данный праздник олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и прочие семейные ценности. Событие, которое знаменует любовь и верность, отмечается с 2008 года каждое 8 июля. Данный день был выбран не случайно. Дата совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий женский монастырь. В христианстве 8 июля именуют Днём Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака.
В честь Дня семьи, любви и верности в Нововоронеже состоялись праздничные мероприятия.
Этому дню была посвящена торжественная церемония, прошедшая в кинотеатре «Уран».
«Что такое счастье?». На этот вопрос все семьи, пришедшие на торжественную церемонию, посвящённую Дню семьи, любви и верности, ответили бы кратко: «Моя семья — моё счастье!». На сцену пригласили семейные пары Меремьяниных Юлия Дмитриевича и Таисии Петровны, Чернышовых Павла Борисовича и Нины Алексеевны.
С поздравлениями и пожеланиями выступили глава администрации Честикин Сергей Александрович и депутат городской Думы, руководитель Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна. Всем семейным парам вручили ценные подарки, иконки и шикарные букеты роз. Организован небольшой концерт.
Вечером, на стадионе «Старт» семейный праздник продолжился. «Забег невест» уже становится в Нововоронеже хорошей традицией. Инициатором и организатором первого в 2015 году этого шоу стала Валентина Алексеевна Кудрявцева. Хорошим организатором такого мероприятия в 2016 году стала депутат Нововоронежской городской Думы, председатель городского женского Совета Ирина Ивановна Зарубина. Для участников были заявлены 5 конкурсов: коллективный танец, заплетание косички, раскраска картинки, бросание букета и забег невест.
За выступлениями конкурсанток внимательно наблюдало авторитетное, но доброе жюри. Ведущий с юмором подбадривал девчонок и просил зрителей бурными аплодисментами поддержать их.
Фотографы ловили интересные кадры, объективы были нацелены на невест со всех сторон. Конкуренция среди 8 барышень была на высоком уровне.
Все прекрасные участницы шоу получили призы и подарки в различных номинациях.
Ветераны НВ АЭС, которые с интересом следили за этими соревнованиями, благодарны организаторам за великолепный семейный праздник!
Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров




