На «Элероне» прошли инструкторско-методические занятия с представителями ветеранских организаций
02 июня 2025
28 мая 2025 года на территории АО «ФЦИВНТ «СНПО «ЭЛЕРОН» прошли организованные по инициативе Совета ветеранов предприятия инструкторско-методические занятия для представителей ветеранских организаций Росатома и 12 ГУ МО РФ.

В мероприятии приняли участие директор Исполнительной дирекции Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности В. В. Фомин, зампредседателя Правления региональной общественной ветеранской организации ЯОК А. М. Великанов, председатель Совета ветеранов подразделений особого риска Московской области А. Ф. Черзаров, председатель ветеранской организации НИКИЭТ имени Н. А. Доллежаля С. Э. Иванова, главный научный сотрудник Центрального музея Вооруженных Сил РФ В. А. Афанасьев и другие видные представители ветеранского движения. От «Элерона» гостей встречали начальник отдела кадров Т. А. Звягинцева, председатель Совета ветеранов предприятия Д. Д. Зеленик, председатель профсоюзного комитета М. Б. Горохова и председатель молодежной комиссии Ю. М. Косяков.
Встреча началась с экскурсии в музей технических средств охраны и мемориальный кабинет отца-основателя отечественной индустрии безопасности Евгения Трофимовича Мишина, где Д. Д. Зеленик познакомил гостей с историей «Элерона» и традициями, которые чтят на предприятии.
Участникам встречи рассказали о мероприятиях, которые были организованы на «Элероне» в рамках празднования 80-летия Великой Победы и продемонстрировали в БКЗ видеоматериалы о прошедших в Обществе и в его обособленных предприятиях торжествах. Представители ветеранских движений дали высочайшую оценку проделанной работе, особо подчеркнув то внимание, которое руководство «Элерона» уделяет поддержке ветеранов предприятия, сохранению его традиций и патриотическому воспитанию молодежи.
Затем собравшиеся обменялись опытом, обсудили возникающие у ветеранских организаций сложности, взаимодействие с профсоюзами и кадровыми подразделениями, работу с молодежью. Особое внимание участники встречи уделили вопросам приема в ветеранские организации и присвоения статуса ветеранов военнослужащим, возвращающимся из зоны СВО.
В завершение мероприятия гости выразили «Элерону» огромную благодарность за организацию занятий, пожелали предприятию процветания, а его работникам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
Совет ветеранов «СНПО «ЭЛЕРОН»







