Региональные новости
К великой дате — 80-летия разгрома фашистов на воронежской земле, освобождению Воронежа готовился весь город, каждая школа.
К великой дате — 80-летия разгрома фашистов на воронежской земле, освобождению Воронежа готовился город.
19 января по итогам работы 2022 года в городской Думе состоялась встреча с главой города Н. Н. Нетяга, представителей партии «Единая Россия», ветеранской организации НВ АЭС и молодежной организации «Ома» НВ АЭС, молодежью г. Нововоронежа.
Стало доброй традицией поздравлять на дому участников войны и тружеников тыла с Новым годом и Рождеством Христовым.
К 120-летнему юбилею со дня рождения великого основателя использования атомной энергии как в военных, так и в мирных целях, Игоря Васильевича Курчатова, в Совете ветеранов Нововоронежской атомной станции состоялось торжественное мероприятие «Игорь Васильевич Курчатов и Нововоронежская АЭС».
На святочные праздники в Совет ветеранов традиционно пришли колядовать дети Воскресной школы храма Христа Спасителя, одетые в старинные наряды, в которые в своё время наряжались простые, чаще бедные люди.
Двум памятным датам в российской истории — 80-летию прорыва блокадного кольца и 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда — были посвящены мероприятия, инициатором проведения которых выступила член Кольского регионального отделения МООВК «Росэнергоатом» Екатерина Алексеевна Игнашева.
XII Зимний открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» объединил более ста эрудитов — работников Смоленской АЭС и подрядных организаций, ветеранов, педагогов, жителей Десногорска и Рославля.
В Центре культуры и молодежной политики г. Десногорска 26 января, в рамках Единого дня волонтера, прошел волонтерский семинар-практикум «Объединяйся и действуй!», на котором присутствовали все десногорские волонтеры.
Очередное мероприятие — научное ассорти «Титан атомного века» состоялось в Десногорской центральной библиотеке.
