Региональные новости
Городская библиотека не могла обойти данный юбилей стороной. А потому перед детьми Владимир Владимирович Маяковский встал во весь рост в самых разных книгах, посвящённых поэту, его самым разнообразным произведениям: футуристической и революционной поэзии, особый интерес у детей, да и взрослых вызвали «Окна РОСТА», в которых в годы Гражданской войны поэт и художник действовали как единое целое.
Нововоронежские дети хорошо знают — с чего началась их малая Родина — в первую очередь с семьи, со двора, школы, с родного города.
Можно спокойно сказать — огонь спас и согрел человечество, да и сейчас спасает.
Июльский путь до Хреновского конезавода настолько интересен, что не устаёшь любоваться зелёными просторами русских полей.
Нововоронеж — город-спутник Нововоронежской атомной станции, а потому выпускной вечер одиннадцатиклассников школ города организовала и провела «Школа Росатома».
В августе 1942 года бойцами 141 стрелковой дивизии была попытка создания на правом берегу Дона Костёнковский плацдарм.
В этот летний день школьники отмечали выпускной.
Что рассказать об этом страшном дне — начале Великой Отечественной войне нынешним детям? Ведь прошло 82 года.
День семьи, любви и верности — праздник, посвящённый святым покровителям брака и счастливой семейной жизни — Петру и Февронии, памятник которым недавно появился и в Нововоронеже.
Экопросветительский проект Нововоронежской атомной станции «Меняй себя, а не планету!» стал победителем международного конкурса Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экопросвещение».
