Региональные новости
В День памяти и скорби 22 июня на траурный митинг на Курган Славы собрались жители Десногорска.
9 июня в Воронежском Центральном парке в рамках Дней культуры свою творческую программу представил город атомщиков — Нововоронеж.
Что такое гармония? «Гармония» — это ансамбль песни наших ветеранов«, — не задумываясь, ответят вам ветераны и пенсионеры Смоленской АЭС.
В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником.
31 мая в концертном зале РО и ДЦ прошло поздравление юбиляров мая. На мероприятии присутствовало более 60 человек. Пришли юбиляры, их коллеги, работающие на станции, друзья.
Хоровой коллектив АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» получил очередное признание, завоевав звание лауреата 1-й степени в номинации «Хоровое пение» в III-м международном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства».
30 мая состоялся ветеранский турнир по петанку.
В преддверии Дня защиты детей в историко-краеведческом музее Десногорска открылась выставка детского рисунка «Материнское счастье», организованная Советом ветеранов Смоленской АЭС. На ней представлено около 50 творческих работ юных художников и их преподавателя — ветерана атомной станции Тамары Горчаковой.
27 мая, в Общероссийский день библиотек, Десногорск присоединился к интеллектуальному забегу «Бегущая книга Росатома», который охватил все территории присутствия госкорпорации.
С 23 по 24 мая 2018 г. в Москве проходила 11-я Международная научно-техническая конференция МНТК-2018 по теме «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики».
