Региональные новости
13 июня исполнится 88 лет образования Воронежской области, а чуть позже 65 лет со дня образования нашего города Нововоронежа.
В экскурсионном автобусе, который следовал до столицы Татарстана Казани, а от Казани до Йошкар-Олы (Красного города) — столицы Республики Марий Эл ехали не только работники атомной станции, но и ветераны-атомщики. Ветераны были просто в восторге от поездки. Это просто Европа!
Вечером 16 июня группа ветеранов Нововоронежской АЭС, выехали на автобусную экскурсию в Псковскую область в заповедник Пушкинские горы.
В тяжёлые годы перестройки экономических отношений, тотальной задержки зарплат, болезненной смены общественного строя в 1987 году был избран городской Совет ветеранов, возглавил его бывший начальник Управления строительства Нововоронежской АЭС, участник ВОВ, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР Дмитрий Викторович Прозоровский.
Жизнь — материя тонкая, в любой момент всякое может случиться. А потому над нами Божьей милостью всегда вслед за родителями, денно и нощно доглядывают специалисты в белых халатах.
Мы живём в социуме, государство защищает нас, бережёт наше здоровье, обеспечивает теплом и другими благами, относится к нам гуманно и всюду, с самого момента рождения вплоть до смерти нас окружают социальные работники, которые всегда приходят на помощь, улыбаются нам, мол, всё хорошо.
Волонтёрская организация Дворца культуры «Добрые сердца», возглавляемая Алёной Шматовой, провела для ребят с ограниченными возможностями интересное мероприятие «Летнее приключение», куда вошли различные игры, музыкальные конкурсы и задания.
Слава тому, кто слово Божье сделал понятным, простым и доступным, ибо оно приходит в наши сердца через язык! А оно приходит к нам через язык Александра Сергеевича Пушкина, приходит, как и положено, по-Божески.
В молодом возрасте в фильме «Щит и меч» эта песня в исполнении Марка Бернеса легла многим на сердце, заставила глубоко задуматься, впрямь, что такое Родина. На этот вопрос пытались ответить ребята, которые 7 мая собрались в Совете ветеранов Нововоронежской АЭС.
Писатель Константин Паустовский говорил: «Любовь к окружающей природе, один из важнейших признаков любви к своей Родине».
